В марте 2024 года члены спортивного клуба инвалидов "Шанс", тюменские спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата приняли участие в Зимних Играх Паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" в Южно-Сахалинске, в рамках которых прошли всероссийские соревнования по керлингу (смешанные пары).
Тюменскую команду представили спортсмены Михаил Бабкин и Ольга Елынина, а также тренер Константин Пережогин и представитель команды Елизавета Меркушина.
Поездка наших спортсменов не состоялась бы без участия неравнодушных людей - благотворителей.

12 апреля в Ресурсном центре адаптации инвалидов (Центр работает при Тюменской областной организации ВОИ) состоялась встреча членов Правления СОКИ "Шанс" с партнерами и благотворителями: помощником депутата Тюменской городской Думы Георгия Равильевича Муратова Евгением Дмитриевичем Бердюгиным, директором ООО "Самолет-регионы" Павлом Михайловичем Астафьевым и председателем Калининской окружной организации ВОИ Еленой Валерьевной Авдеевой.
Заместитель председателя Тюменской областной организации ВОИ Елена Васильевна Тюрева обратилась к участникам встречи с приветственным словом, поблагодарив за сотрудничество и поддержку спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Шанс". Также Елена Васильевна выразила пожелание, чтобы партнеры ВОИ и клуба "Шанс" помогали не только в реализации и развитии адаптивного спорта, но и других проектов и направлений для инвалидов.

Председатель клуба "Шанс" Елизавета Валентиновна Меркушина также поблагодарила коллег за сотрудничество и оказанную помощь, вручив благодарственные письма и сувениры с символикой клуба. "Поддержка как ресурсная, так и моральная для нас очень важна, ведь когда есть поддержка коллег, партнеров, друзей и близких людей, то общее дело дает замечательные плоды и результаты. Поддержка - это тоже важный и значимый шаг к успеху, который в спорте безусловно необходим", - отметила Елизавета.
В свою очередь слова благодарности за значимую и эффективную работу клуба "Шанс" сказала председатель Калининской организации ВОИ Елена Авдеева. "Вижу прекрасные, достойные результаты деятельности клуба "Шанс" и сердце радуется. Это сильная, знающая свое дело команда, которая достигает успеха и ведет к новым спортивным достижениям, победам. В первую очередь, в этом заслуга председателя Елизаветы Меркушиной, которая также является членом и Калининской организации", - сказала Елена Авдеева.

В рамках встречи организаторы и участники обсудили возможность дальнейшего сотрудничества. Директор компании "Самолет-регионы" Павел Астафьев предложил провести совместный турнир по керлингу между спортсменами "Шанса" и сотрудниками своей компании, ведь корпоративный спорт сейчас очень актуален и востребован, это настоящая синергия, новая форма партнерских отношений. Также коллеги обсудили вопросы доступной среды для инвалидов при строительстве спортивных и других объектов и сооружений в регионе.

Председатель клуба "Шанс" Елизавета Меркушина и заместитель председателя Алексей Городецкий рассказали гостям о реализуемых направлениях и инициативах клуба, презентовав проекты "Зона комфорта - ЛЁД" и "Адаптивный фитнес и доступный спорт". Состоялся показ видеороликов данных проектов.
Автор фото: Евгений ШАРОВ - https://vk.com/album-118648039_302597123

Источник: СОКИ "Шанс"